Итоговое собеседование - допуск к ОГЭ.

10.01.2020

12 февраля 2020 года девятиклассники пройдут итоговое собеседование (далее-ИС) по русскому языку. Успешная сдача ИС будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Для участия в собеседовании, учащимся необходимо подать заявление не позднее чем за две недели до начала его проведения.

Также нужно подписать согласие на обработку персональных данных. Подать заявление школьники могут в своих образовательных учреждениях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Испытание оценивается по системе "зачет"/"незачет". Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (11марта и 18 мая 2020г.) следующие обучающиеся:
- получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания:
- чтение текста;
- пересказ с привлечением дополнительной информации;
- высказывание в форме монолога на одну из выбранных тем;
- диалог с экзаменатором.

За устное собеседование можно набрать максимум 20 баллов, а для допуска к итоговой аттестации необходимо набрать не меньше 10 баллов❗️
На выполнение работы отводится примерно 15 минут⏰
Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

#Москва#Дагестан#Образование#РЦОИ#ЕГЭ202#ОГЭ2020#Рособрнадзор#Минобрнауки#школы

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.01.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.01.2020

Дата публикации: 10.01.2020

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону Горячая линия+7(989)650-06-76

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.